SUB-10 FEMININO
Campeã: Tainara Catiane Buss (Novo Hamburgo)
Vice-campeã: Aline Flesch Hessler (Novo Hamburgo)
3º Lugar: Indiane Caroline da Silva (Veranópolis)
4º Lugar: Jessica Thimoteo (Sertão)
5º Lugar: Joana Thimoteo (Sertão)
6º Lugar: Luana E. Andrade (Sertão)
SUB-10 MASCULINO
Campeão: Antônio L. Costa Curta Jr (Dois Irmãos)
Vice-campeão: Nicolas Hahn (Novo Hamburgo)
3º Lugar: Adriano Cesar Fortes Jr (Novo Hamburgo)
4º Lugar: Nicolas Prieb (Novo Hamburgo)
5º Lugar: João Vitor Ferraz (Passo Fundo)
12º Lugar: Bruno Ebert Mayora (Sertão)
SUB-12 FEMININO
Campeã: Larissa Silva (Novo Hamburgo)
Vice-campeã: Amanda Braun (Veranópolis)
3º Lugar: Nicole Silva (Novo Hamburgo)
4º Lugar: Anelise Maria Engelmann (Dois Irmãos)
5º Lugar: Bruna E. Zummach (Novo Hamburgo)
12º Lugar: Rafaela Julyana Barboza Devos (Sertão)
14º Lugar: Julia Tamanho Boeira (Sertão)
SUB-12 MASCULINO
Campeão: Irvin Daniel do Amaral (Dois Irmãos)
Vice-campeão: Davi N. Lazzarotto (Veranópolis)
3º Lugar: Guilherme Ribeiro de Souza (Passo Fundo)
4º Lugar: Jeferson Oliveira (Dois Irmãos)
5º Lugar: Henrique Altenhofen Schaa (Veranópolis)
8º Lugar: Valdair Didone Jr (Sertão)
9º Lugar: Francisco A. Moraes Neto (Sertão)
14º Lugar: Maurício Nalin Antunes (Sertão)
Campeã: Lais Ribeiro de Souza (Passo Fundo)
Vice-campeã: Ana Paula Krewer (Veranópolis)
3º Lugar: Ana Carolina Zilio (Sertão)
4º Lugar: Natália Boll (Dois Irmãos)
5º Lugar: Andreia Ines Engellmann (Novo Amburgo)
SUB-14 MASCULINO
Campeão: Pedro Henrique Toffoli (Passo Fundo)
Vice-campeão: Guilherme E. Bastos (Veranópolis)
3º Lugar: Alencar N. Dos Santos (Novo Hamburgo)
4º Lugar: Lucas Dill Rizzato (Passo Fundo)
5º Lugar: Andre Departis Sartori (Veranópolis)
8º Lugar: Wilian Doring (Sertão)
SUB-16 FEMININO
Campeã: Roberta S. Gradin (Sertão)
SUB-16 MASCULINO
Campeão: Jacson de Oliveira (Dois Irmãos)
Vice-campeão: Leandro Lubenow (Dois Irmãos)
3º Lugar: Roger Monteiro Costa (Novo Hamburgo)
4º Lugar: Daniel Linke Assumpção (Sertão)
5º Lugar: Guilherme Hoss (Dois Irmãos) SUB-18 MASCULINO
Campeão: Sadi Zaffonato Jr (Sertão)
Vice-campeão: Ezequiel Vaes Oliveira (Sertão)
3º Lugar: Antônio Gobbo (Sertão)